Права Педагогического совета

Педагогический совет имеет право:

Обращаться: к администрации и другим коллегиальным органам управления школы и получать информацию по результатам рассмотрения обращений; в другие учреждения и организации.

Приглашать на свои заседания: родителей (законных представителей)по представлениям (решениям) классных руководителей; любых специалистов для получения квалифицированных консультаций.

Разрабатывать: настоящее Положение, вносить в него дополнения и изменения; другие локальные акты школы по вопросам образования.

Давать разъяснения и принимать меры: по рассматриваемым обращениям; по соблюдению локальных актов школы.

Рекомендовать: к публикации разработки работников школы; представителей школы для участия в профессиональных конкурсах.

Организация образовательного процесса;

Разработка адаптированной основной общеобразовательной программы Учреждения;

Принятие основных общеобразовательных и дополнительных общеразвивающих про-грамм, учебных планов;

Утверждение рабочих программ учебных предметов (модулей), дача согласия на ис-пользование методик образовательного процесса и образовательных технологий;

Принятие годового плана работы Учреждения;

Принятие решений об изменении формы обучения отдельных обучающихся на осно-вании соответствующего заявления родителей (законных представителей) обучающих-ся;

Оценка уровня развития, объема и качества знаний, умений и навыков обучающихся по итогам обучения, по результатам текущего контроля, промежуточных и итоговых аттестаций;

Принятие решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттеста-ции обучающихся и о количестве предметов, по которым проводится промежуточная аттестация;

Анализ результатов аттестации, инспектирование и внутренний контроль образова-тельного процесса Учреждения;

Принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс, о допуске к госу-дарственной итоговой аттестации, к итоговой аттестации, награждении медалью «За особые успехи в учении», о выдаче документов об образовании и документов об обуче-нии;

Представление педагогических работников Учреждения к награждению государ-ственными наградами и отраслевыми знаками отличия в сфере образования и науки;

Рассмотрение актуальных вопросов совершенствования и развития образовательной деятельности Учреждения с принятием по этим вопросам решений информационного и (или) рекомендательного характера.