• О школе

Полное наименование ОО: Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Озерская общеобразовательная школа-интернат»

Сокращенное наименование ООКГБОУ "Озерская общеобразовательная школа-интернат"

Контактная информация образовательного учреждения

место нахождения ОО: 658015, Алтайский край, Тальменский район, село Озерки, ул. Майская, 100
    контактные телефоны: 8(38591)3-12-88факс:8(38591)31065
    адрес электронной почты (e-mail):  internat67@mail.ru; сайт: internat-ozerki.ucoz.ru

Место осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Алтайский край, Тальменский район, село Озерки, ул. Майская, 100

Сушков Алексей Иванович

Режим работы директора:

пнд, втр, срд, чтв, птн - 8.30-16.12 (перерыв 12.30-13.00), сбт, вск - выходной

История школы

Озерская школа-интернат для слабослышащих детей была создана на базе Славгородской школы-интерната для слабослышащих детей.

В 60-х годах XX века в Славгороде была открыта школа для глухих детей.

В 1961 году на базе школы для глухих детей были организованы отдельные классы для слабослышащих детей. С 1963 года стала существовать Славгородская школа-интернат для слабослышащих детей второго отделения. Директором школы был назначен выпускник Ленинградского педагогического института, учитель-дефектолог Головчинер Евгений Яковлевич, а заместителем директора сала Крегер Дора Николаевна.

В Озерки было перевезено оборудование школы-интерната, библиотека и 1 сентября 1968 года слабослышащие дети Алтайского края начали заниматься в селе Озерки.

Из Славгорода приехали работать в школе-интернате некоторые учителя и воспитатели. Головчинер Евгений Николаевич стал первым директором Озерской школы-интерната. Заместителем директора по воспитательной работе стал Новоселов Иван Емельянович. Рядом с ним трудились члены его семьи: учителя Новоселова Мария Евдокимова, Новоселова Лариса Ивановна, Новоселов Борис Иванович, заместитель директора по учебной работе, вывпускница Ленинградского педагогического института, учитель-дефектолог Белькевич (Новоселова) Ольга Александровна. Навсегда останется в истории школы имя учительницы Адушкиной Зинаиды Аверьяновны.

педагогический коллектив:

Головчинер Евгений Яковлевич - директор
    Белькевич Ольга Александровна – завуч
    Казагачева Александра Елисеевна – учитель русского языка
    Кожевников Григорий Миронович – учитель математики
    Кожевникова Таисья Максимовна – учитель математики
    Петрова Валентина Ивановна – учитель истории
    Новоселов Борис Иванович – учитель труда
    Новоселов Иван Емельянович – старший воспитатель
    Иванова Антонина Тимофеевна – воспитатель
    Белозерова Галина Прокопьевна – воспитатель
    Ивачева Людмила Анатольевна – воспитатель

ПЕРВЫЕ ВЫПУСКНИКИ, МАЙ 1970:

Вайдурова Людмила
    Казанцев Александр
    Лучкина Нина
    Николенко Валентина
    Худорина Екатерина
    Чигоших Александр.

Корпус старшей школы
    корпус старшей школы
    первый педколлетив
    первые выпускники
    Головчинер Е.Я. - первый директор

Образование и формы обучения

Обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности обучающихся в очной форме.

Возможно получение образования в очно-заочной и заочной форме.

Дошкольное образование
    нормативный срок освоения 4 года, в текущем учебном году обучение осуществляется по программе 1-го,  2-го и 3-го года обучения.

Начальное общее образование
    (нормативный срок освоения   во втором отделении 4-6  или 6-7 лет, включая подготовительный класс в зависимости от наличия или отсутствия дошкольной подготовки).

(нормативный срок освоения  во 2-м отделении 6 лет).

(нормативный срок освоения 2 года)

в текущем учебном году по данному уровню образования обучение не осуществляется

Документы не выбраны