• Выпускной бал "Лунтик и его друзья"

Выпускной бал "Лунтик и его друзья".

Звучите фанфары, и трубы трубите! На праздник весёлый спешит детвора. Сегодня наш садик ребят провожает, Пришла с детским садом прощаться пора! На этих добрых и то же время печальных словах завершилась первая ступень обучения у ребят из дошкольного отделения. 25 мая прошёл выпускной бал «Лунтик и его друзья», целью, которого было создать праздничную атмосферу праздника для позитивного самоощущения детей. Формировать музыкальные способности, эмоциональную отзывчивость, выразительность речи, умения правильно произносить поставленные звуки. Ответственные за подготовку и проведение праздника: музыкальный руководитель Эртель В.В., учитель–дефектолог Авилова Т.М. Активное участие в подготовке и проведении праздника принимали воспитатели: Чеснокова И.А., Макарова И.В., Гулаевская О.В. и учитель - дефектолог Гунченко И.Ю.

В ходе праздника дети показали свои знания и умения: читали стихи наизусть, танцевали, исполняли жестовое пение. Учили Лунтика, Вупсеня и Пупсеня составлять слова из букв, читать, считать, играть на музыкальных инструментах, рисовать, играть в различные игры «Собери портфель», «Солнышко и дождик», «Перетяни канат». В завершении праздника с поздравительным словом выступил заведующий КРЦ Лазарева Г.В. Детям были вручены дипломы выпускника.