• Попечительский совет учреждения

Попечительский совет Учреждения - это коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии образования и учреждения.

В состав Попечительского совета могут входить представители государственных органов, органов мест¬ного самоуправления, организаций различных форм собственности, предпри¬нимательских и научных кругов, средств массовой информации, обществен¬ных объединений и ассоциаций, независимо от форм собственности, педаго¬гические работники, родители обучающихся, иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Членами Попечи¬тельского совета Учреждения могут быть юридические лица, которые дей¬ствуют через своих представителей. Количественный состав Попечительского совета Учреждения состав¬ляет 5-9 человек.

Основные задачи и функции

Попечительский совет Учреждения создаётся с целью содействия в совершенствовании деятельности Учреждения и его развития по вопросам обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.
    В компетенцию Попечительского совета Учреждения входит:
    • содействие в осуществлении уставной деятельности Учреждения: оказание помоши в решении актуальных задач развития Учреждения;
    • содействие укреплению и развитию материально-технической базы Учреждения, благоустройству его помещений и территории;
    • поддержка инновационной деятельности Учреждения;
    • содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, осуществление благотворительной деятельности.