Законодательные нормы предоставления мер социальной поддержки:

1. Полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Алтайского края.
    2. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
    3. Обеспечение местами в интернате.
    4. Транспортное обеспечение.
    5. Получение социальной поддержки детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.
    6. Иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.
    7. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации, в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечивают обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации местами  в интернатах, а также осуществляют другие меры их социальной поддержки, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    8. Иные академические права, предусмотренные настоящим Федеральным  законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными нормативными актами.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в школе-интернате не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Зачисление в интернат обучающихся, воспитанников, проживающих за пределами с Озерки, производится на основании заявления родителей (законных представителей) и оформляется приказом по учреждению.Обучающиеся, проживающие на территории с. Озерки, зачисляются
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Жилых помещений в интернате – 21, на 140 человек.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Проживание в интернате для обучающихся, воспитанников школы-интерната - бесплатно.

Мера поддержки 1.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.