• Нам жить и помнить

Автор: Макарова Лилия Анатольевна, воспитатель
    Накануне празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне1941-45 гг. в нашей школе прошли воспитательные мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности.
    Нам жить и помнить.
    Для учащихся 5-11 классов была оформлена газета, посвященная основным сражениям, познавательным фактам и событиям военного времени. На основе информационного газетного материала детям была предложена викторина. В поисках ответов ребята значительно пополнили свои знания по истории Отечества, познакомились с неизвестными для себя фактами. Наибольший интерес вызвали вопросы, связанные с подвигом 18 героев сибиряков на Безымянной высоте, с именем алтайского Штирлица, с имеем нашего земляка Алексея Скурлатова, с женским авиаполком «Ночные ведьмы», с врагом № 1 и № 2 для Гитлера, о женщинах- снайперах и водителях танков, о роли животных на войне и многое другое. Первыми дали правильные ответы Витвинин В., Зуев А., Крамной М. Они и стали победителями викторины. Для среднего звена был объявлен конкурс рисунков «Я помню! Я горжусь!». Самыми активными стали ребята 5аб классов. В рамках выходного дня ребята посмотрели художественный фильм «Мы из будущего». В школьном музее «Горница» все желающие могли ознакомиться с материалами по теме «Сыны пока». Ответственная за мероприятия воспитатель Макарова Л.А.