• «У нас это в крови» - «Своих не бросаем, никогда»

Автор: Лобанова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания
    1 февраля прошло мероприятие в рамках проекта «У нас это в крови» - «Своих не бросаем, никогда»
    «У нас это в крови» - «Своих не бросаем, никогда».

Мы своих никогда не бросаем,
    Мы своих никогда не сдаем,
    Мы их боль как свою принимаем
    И частицу себя отдаем.

В истории нашего государства много славных и вместе с тем, трагических событий, и все они связаны между собой невидимой нитью. Как тогда, так и сегодня все жители страны помогают нашей армии, чтобы отстоять свою независимость. Этому было посвящено мероприятие. Ребята узнали о том, что всегда народы нашей страны помогали солдатам отстаивать свободу и независимость: в Смутное время - ополчению, в годы Отечественной войны 1812 года, в непростое время Первой мировой войны, в тяжелые для всех годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия дети читали стихи, исполняли песни на жестовом языке. Ведущие рассказали много ярких историй о том, кто, как и какими суммами жертвовал свои средства, от мала до велика, чтобы помочь защитникам нашей Родины.  На мероприятии были приглашенные гости - представители волонтерского движения «Сибирь своих не бросает»: Кузнецова Наталья Даниловна, Ильиных Татьяна Николаевна, Черных Елена Сергеевна. Они вручили школе благодарственное письмо от командира 2 МСБ в/ч 95382 подполковника А. Шехирева за благотворительную помощь.
    Большое спасибо всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении мероприятия:
    ученикам-Колесовой Алисе, Сорокиной Юлии, Толстову Степану, Никифорову Данилу, Полещук Данилу, Кадочникову Алексею, Горловой Арине, Зуеву Александру.
    Педагогам – Лобановой Т.И., Глазковой А. В., Введенской Е.В., Савочкиной И.Ю.