• Птицы – наши друзья!

Автор: Введенская Елена Владимировна, воспитатель
    15 января- отмечается добрый экологический праздник - День зимующих птиц.
    Птицы – наши друзья!.
    К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период. В рамках акции “Птицы - наши друзья” ребята помогают птицам пережить зиму, сделали и развесили на территории школы кормушки, которые регулярно наполняют семенами, ягодами и другими видами корма. Важно помнить, что нельзя кормить птиц свежим хлебом - он может вызвать проблемы с пищеварением. Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Зимующие птицы" и отвечали на вопросы викторины " Все о птицах", в библиотеке читали статьи и известные произведения писателей о птицах. Самыми активными были ребята 5А класса, они и получили грамоту за 1 место.Остальные ребята получили грамоты за участие и сладости. Привлечение детей к участию в акции поможет не только научить их заботе о природе, но и развить их наблюдательность и любовь к природе. Большое спасибо ребятам и педагогам за помощь и заботу о птичках!