• Методическое объединение учителей уровня НОО

Автор: Шелепова Татьяна Викторовна, руководитель МО
    В самом начале учебных каникул, 30 октября, в начальной школе прошло заседание методического объединения учителей начальных классов на тему «Уроки ФГС в системе коррекционно-развивающего обучения».
    Методическое объединение учителей уровня НОО.
    Данная тема очень атуальна, так как с текущего года в Федеральные рабочие программы по русскому языку были включены уроки по формированию грамматического строя речи.
    Педагоги: Фролова И.А., Панькова О.И. и Шелепова Т.В. подготовили сообщения по данной теме. На заседании учителя вспомнили типы уроков по ФГС, повторили их структуру. Коллеги приводили примеры из опыта работы к каждому этапу урока. А также, проанализировав учебники по русскому языку по каждому классу, приводили конкретные упражнения из учебника.
    Паневникова С.В., учитель 3 класса, поделилась опытом работы с педагогами о том, как нужно конструировать словосочетания и предложения с данным словосочетанием, используя аналитико-синтетический метод. Заседание МО прошло плодотворно и интересно.