• 12 апреля - День Космонавтики

Автор: Фролова Ирина Александровна, ответственный за работу классных руководителей
    12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики, день, когда корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты.
    12 апреля - День Космонавтики.

Позднее люди назовут этот день утром космической эры, в которую 12 апреля вступило все человечество. Подвиг первого советского космонавта олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами.
    Ежегодно в этот день школа проводит мероприятия, посвященные этому празднику. В школе с 8 апреля по 12 апреля прошли познавательные классные часы, беседы, викторины, в начальной школе прошел конкурс рисунков на тему Космоса.
    Ребята познакомились с историей освоения космоса. Узнали о первых покорителях воздуха - героях греческой мифологии Икаре и Дедале, о воздушных шарах, дирижаблях, о первых самолётах и вертолётах, спутники, космический корабль; узнали какие животные побывали в космосе. Особенно заинтересовал их рассказ о собаках–«космонавтах»: Лайке, Белке и Стрелке.