• «Разговоры о важном» 26 февраля посвятили Всемирному фестивалю молодежи

Автор: Павленко Марина Вячеславовна, заместитель директора по ВР
    В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи.
    «Разговоры о важном» 26 февраля посвятили Всемирному фестивалю молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи начнется 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств.
    Обучающиеся 1–2 классов на этом занятии вспомнили о традициях русского гостеприимства и познакомились с символом фестиваля — Чебурашкой. Посмотрели фрагменты одноименного мультфильма. А также другой мультфильм о гостеприимстве.
    Школьники 3–4 классов узнали о работе Федерального центра «Сириус». Классные руководители помогли им изучить интерактивную карту, элементы которой раскрывают смысл и содержание каждой площадки фестиваля. Кроме того, детям было предложено ответить на вопросы, связанные с темами площадок.
    Ребятам старших классов рассказали об истории фестиваля и значении его символики. Для них также провели викторину, в ходе которой учащиеся узнали, несколько интересных фактов о фестивале: какой танец привезли в СССР гости мероприятия в 1985 году, какая песня на русском языке стала популярна за рубежом и т.д. Так же ребята вместе с классными руководителями выполнили интерактивное задание.