• Разговоры о важном. "День первооткрывателя"

Автор: Павленко Марина Вячеславовна, заместитель директора по ВР
    12 февраля 2024 г. в всех классах нашей школы прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя».
    Разговоры о важном. "День первооткрывателя".
    Обучающиеся посмотрели видеоролики по данной теме занятия: «Интервью с Д. Сербиным», «Говорим о важном с А.М. Сагалевичем», «Первооткрыватели», «Г. Гуров. Анонс научных проектов Движения Первых», «Мое участие Движении Первых», «Если вы есть – будьте первыми», ребята старших классов выполнили интерактивные задания: «Исследователь, изобретатель, первопроходец», «Реальность или будущее?». Классные руководители провели беседу о том, что первооткрыватели – это люди, которые  преодолели границы стандартного мышления, создали новое и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.
    Россия – страна первых, нам есть, чем гордиться: великими первопроходцами, учеными, изобретателями и исследователями!  Мы стремимся быть похожими на них, ищем нестандартные решения. Учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди всех и открывать неизведанное, ведь на планете еще так много загадок, которые предстоит открыть в будущем!
    Это сделать могут люди разного возраста и разных профессий.