• Мастер–класс «Праздник Светлой Пасхи» от педагогов МКУДО "Озёрская ДШИ"

Автор: Павленко Марина Вячеславовна, заместитель директора по ВР
    В рамках проведения совместных мероприятий и в целях воспитания патриотизма, уважительного отношения своих предков, русских обычаев и православных традиций, 26 апреля 2024года, педагоги Озерской детской школы искусств, подготовили и провели мастер - класс для обучающихся воспитанников Озерской школы – интерната.
    Мастер–класс  «Праздник Светлой Пасхи» от педагогов  МКУДО "Озёрская ДШИ".

Ребят познакомили и обучили технике декоративно - прикладного творчества «Пластилинография»! Первая часть мастер – класса была посвящена ознакомлению детей с праздником  Светлой Пасхи, её традициями и обычаями. Это дало детям почувствовать,  какое большое культурное значение имеет праздник Светлая Пасха.

Вторая часть мастер – класса продлилась в атмосфере творческой деятельности.  Ребята школы – интерната с удовольствием мастерили свои поделки, а многим удалось сделать по несколько работ. Доброжелательная атмосфера и деятельностный подход педагогов помогла  ребятам раскрыть творческие способности, проявить финтазию и мастарство рукоделия. В завершении мастер – класса все ребята поблагодарили педагогов, директора детской школы искусств Помелову Н.В. и совершили на память яркую фотосессию!