• Экскурсия в Томский техникум социальных технологий

Автор: Павленко Марина Вячеславовна, заместитель директора по ВР
    21 марта обучающиеся старших классов нашей школы под руководством Лобановой Т.И. посетили Томский техникум социальных технологий.
    Экскурсия в  Томский техникум социальных технологий.
    На этой экскурсии ребята познакомились с актуальными профессиями, которые могут получить в техникуме выпускники с нарушение слуха. Педагоги образовательной организации показали учебные аудитории, где студенты получают новые знания, профильные мастерские, мини огород- специальное помещение, где выращивают рассаду, овощи и цветы.
    У наших воспитанников была возможность самостоятельно поработать на специальном оборудовании обувного мастера, мастера картонажного производства,  работника зеленого хозяйства, парикмахера, швейного производства.
    Много и интересно нам рассказали студенты и преподаватели о тонкостях и особенностях каждой профессии, об условиях получения специальности и возможностях трудоустройства после окончания техникума; поведали об истории этого учебного заведения. Кроме этого обсудили социально-бытовые условия студентов, их сурдосопровождение, финансовую поддержку. Все наши обучающиеся были под большим впечатлением. Некоторые из них выразили желание там обучаться после окончания школы!