• Поступление в 1 класс

Автор: Комиссарова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР
    Уважаемые родители (законные представители)! На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
    Поступление в 1 класс.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Ознакомиться с приказом Министерства образования и науки Алтайского края «О закреплении краевых государственных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края, за конкретными территориями Алтайского края» вы можете на сайте школы в разделе «Правила приема, перевода, отчисления».
    Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.