• Я познаю мир

Автор: Панькова Ольга Ивановна
    С 12 по 16 февраля на уровне начального общего образования прошла неделя окружающего мира «Я познаю мир».
    Я познаю мир.
    Для начала ребятам был предложен план проведения недели. Для всей начальной школы оформили стенд с заданиями и интересными фактами из жизни животных и растений. Были задания на развитие логического мышления, внимания и на смекалку: ребусы, ключворды, кроссворды, загадки, пословицы. Каждое задание содержало рисунок, что привлекало внимание и интерес детей. Хочется выделить самого любопытного ученика, который терпеливо набирал вопросы в интернете и искал ответы – это Лагутин Артем, ученик 4 класса. Артем – так держать! Кроме этого, в среду проходила олимпиада по классам. Победителями олимпиады стали: Сорокина А., 2 класс (классный руководитель Латышева Г.А.), Терехов Ф., 3 класс (классный руководитель Паневникова С.В.), Скороход К. и Бобарова Д., 4 класс (классный руководитель Шелепова Т.В.), Мингазин И., 5 класс (классный руководитель Павленко М.В.), Копылов Д., 7 класс (классный руководитель Фролова И.А), Хахулин Д. 9 класс (классный руководитель Панькова О.И.). Остальные ученики получили грамоты за участие в олимпиаде. Учащиеся 2 класса нарисовали любимых животных и сделали выставку рисунков в классе. Также дети по классам просмотрели документальные фильмы, содержащие интересные факты из жизни животных на Земле. В пятницу на линейке детям были вручены грамоты и благодарности за активное участие в неделе окружающего мира и сладкий приз. Ответственные: Панькова О.И., Латышева Г.А., учителя начальных классов.