• День самоуправления

Автор: Введенская Елена Владимировна, воспитатель
    В школе есть добрая традиция - проводить День самоуправления. В этот раз он прошел 24 января. Профессия педагога – одна из самых сложных и, несомненно, интересных.
    День самоуправления.

Не ошибемся, если скажем, что мечта каждого ученика - побыть немного учителем. Так почему бы этому не случиться? Перевоплотиться на один день в директора, завуча, учителя и воспитателя – это не только возможность весело провести время, но и возможность ощутить на себе всю ответственность этой профессии. С возложенными обязанностями справились все педагоги–дублеры. Они прониклись идеей учительства и провели уроки достойно. "Администрация" школы в лице директора - Евгения Анатольевича Силина, заместителя директора по учебной работе - Кристины Андреевны Гергель, заместителя директора по воспитательной работе – Элеоноры Валерьевны Варигиной, умело контролировала учебно-воспитательный процесс.
           Все уроки были проведены строго по расписанию, на хорошем уровне. Опоздавших и прогулявших уроки не было. Учителями «работали» 13 ребят, они провели 40 уроков по разным предметам. Пять человек подготовили и провели уроки более чем по трем предметам. "Воспитатели"дублеры вовремя забирали свои классы с уроков, контролировали посещения внеурочных занятий, а также соблюдение всех режимных моментов.
    Этот день завершился веселой дискотекой с разнообразными играми,  по окончании вечера ребята поделились впечатлениями о своей работе.
           День Самоуправления запомнится педагогам и ученикам школы, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.