• 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией.

Автор: Фролова И.А., учитель начальных классов, ответственный за работу классных руководителей
    Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание.
    9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией..

Целью проведенных бесед являлось формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, воспитание честности и порядочности.
    В ходе мероприятий были раскрыты понятия «коррупция», «взятка», «мошенничество», проведен анализ поступков героев произведений, которые несут за собой коррупционные действия. Ребята познакомились с историей возникновения коррупции и методами борьбы с ней в разные периоды истории. Анализ произведений был подкреплен просмотром мультфильма «Умная дочка», где справедливость и честность побеждают продажность и подхалимство. Ведь нужно, прежде всего, начинать с себя: жить честно, по совести, тогда и мир вокруг будет меняться — к такому выводу пришли обучающиеся в конце.