Автор: Павленко Марина Вячеславовна, заместитель директора по ВР
    31 октября в школе прошел педагогический совет на тему: «Спортивно-оздоровительное направление работы в школе-интернате в соответствии с современными требованиями» в нетрадиционной форме.
    Педагогический совет.
    еоретическая часть была изучена педагогами накануне, по материалам которой было предложено пройти онлайн-анкету.
    Заседание педагогического совета началось с вручения благодарственных писем работникам школы за проведение юбилея школы. Далее директор А.И. Сушков поздравил Пятайкину Наталью Николаевну и Лазареву Галину Валерьевну с присвоением звания «Почетный работник сферы образования РФ» и вручил им нагрудные знаки.
    Работа педсовета осуществлялась в 9-ти секциях практической направленности:
    •     Значение утренней гимнастики в режиме дня обучающихся с нарушением слуха (Федяева Е.В., Степанова С.Н., Сидорова А.Н.).
    •    Использование фиточая в школе-интернате (Глазкова А.В., Алтухова С.Г., Карпова-Реутова Н.Л.).
    •    Физминутки, как элемент здоровьесберегающих технологий в школе (Введенская Е.В., Качанова О.В.).
    •    Динамическая пауза в начальной школе (Латышева Г.А., Красникова Л.И.).
    •    Методика организации и проведения спортивного часа (Пятайкина Н.Н., Карпова-Реутова Н.Л.).
    •    Тематическая прогулка на свежем воздухе как средство оздоровления и воспитания в начальной школе (Гоголева В.В.).
    •    ОФП., как средство оздоровления детей в школе-интернате (Рычко Н.В.).
    •    Дополнительное образование как средство формирования ЗОЖ у обучающихся в условиях школы-интерната (Воронцова С.К.).
    •    Традиционные и перспективные направления спортивно-оздоровительной работы в школе-интернате (Макарова Л.А.).
        В ходе участия в секциях педагоги получили не только новые знания о методах и подходах оздоровительной работы в школе, но и заряд бодрости и хорошего настроения!
        В конце педагогического совета подведены итоги, намечены пути деятельности по данному направлению. Ответственный за проведение педсовета Павленко М.В., заместитель директора по ВР.