• Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».

Автор: Фролова Ирина Александровна, ответственный за работу классных руководителей
    С 10 по 13 октября на уровнях НОО и ООО проведены классные часы, посвященные безопасности детей вблизи энергообъектов.
    Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»..

Ребята 1-2 классов смотрели мультфильм «Фиксики об электричестве» и раскрашивали знаки, предупреждающие об опасности. Учеников 3-4 классов ознакомили с основными правилами поведения вблизи электрооборудования, как в доме, так и на улице. Дети узнали о том, что нужно делать в случае возникновения опасности, а также при обнаружении пострадавшего. После чего с удовольствием посмотрели учебный фильм «Простые правила электробезопасности», который был специально подготовлен для них.
    Старшеклассники отвечали на интерактивные вопросы по данной теме, что способствовало укреплению знаний по экологии и энергосбережению. В конце урока ребята самостоятельно подвели итоги беседы.
    Теперь каждый учащийся знает, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод и трогать электроприборы мокрыми руками. Кроме этого, многим стало понятно, почему не нужно подходить к дереву, на котором висит оборванный провод и чем опасны игры под линиями электропередачи.