• Выпускной в дошкольном отделении

Автор: Чеснокова Ирина Александровна
    Завершилось обучения у ребят на уровне дошкольного образования. 26 мая прошёл выпускной бал «Путешествие по телевизионным шоу!»
    Выпускной в дошкольном отделении.

Время пришло – выросли дети,
    Бал выпускной сегодня у нас.
     Пусть из звёздочки вспыхнет звезда,
    Верим, каждый малыш ею станет
    Будет сложно пусть, не беда
    Этот радостный день настанет!

На этих добрых и то же время печальных словах завершилась первая ступень обучения у ребят из дошкольного отделения. Целью мероприятия являлось создание праздничной атмосферы праздника для позитивного самоощущения детей. Педагоги создали условия для того, чтобы дети проявили свои музыкальные способности, эмоциональную отзывчивость, показали выразительность речи, умение правильно произносить поставленные звуки.
    Ответственные за подготовку и проведение праздника: музыкальный руководитель Эртель В.В., учителя–дефектологи Авилова Т.М. и Гунченко И.Ю. Активное участие в подготовке и проведении праздника принимали воспитатели: Чеснокова И.А., Гулаевская О.В.
    В ходе праздника дети показали свои знания и умения: читали стихи наизусть, танцевали, исполняли жестовое пение, составляли слова по первой букве, читали, считали. На слух угадывали музыкальные мелодии, отгадывали загадки, играли в различные игры «Кричалки», «Как-то утром мы проспали!».
    В завершении праздника с поздравительным словом выступили и.о. директора Сушков А.И. и заведующий КРЦ Лазарева Г.В.  Детям были вручены дипломы выпускника, родителям - благодарственные письма.