• Урок мужества

Автор: Фролова Ирина Александровна
    В преддверии Великой победы в нашей школе прошли классные часы под единым названием «Урок мужества».
    Урок мужества.
    В начальной школе Уроки мужества начались с линейки. Силами 7в класса (Хахулин Денис, Дударь Денис) оформлен стенд «Была война…». Здесь расположен материал о битвах Великой Отечественной войны, которые принесли нам Победу. Для всех классов подготовлены задания на тему «Мы знаем о войне…». Далее педагогами были проведены классные часы. Ребята с большим интересом узнавали все новые и новые факты о Великой Отечественной войне.
    В первом классе прошел урок мужества «Мужество нашего народа». Дети познакомились с информацией о Великой Отечественной войне и судьбами детей героев: Валя Котик, Зина Портнова. Ребята сами сделали вывод, что мир нужен всей планете.
    Для старшеклассников тематика уроков мужества была разнообразной: «Героями не рождаются, героями становятся»; «Горячее сердце», «Великие битвы», «О мужестве, долге, чести…», «Воля, мужество, героизм», «Дети и мужество» и др.
    Урок мужества является наиболее действенным средством обсуждения с учащимися представлений о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности, патриотизме.