• Заседание методического объединения воспитателей уровня НОО

Автор: Люкшенко Лариса Геннадьевна, руководитель МО
    27 марта состоялось заседание МО воспитателей уровня НОО по теме: «Непрерывное совершенствование профессиональных навыков педагогов через распространение передового опыта в рамках реализации ФГОС».
    Заседание методического объединения воспитателей уровня НОО.

На заседании были проанализированы открытые занятия педагогов, проведенные в рамках методических недель МО воспитателей уровня НОО.  Отметили положительный опыт работы и разобрали выявленные затруднения, возникшие в ходе проведения занятий.  Наметили план работы по устранению затруднений, при планировании занятий.
    Так же заслушали доклады педагогов по темам: «Развитие функциональной грамотности, как фактор достижения современного качества воспитания в условиях ФГОС» Макарова И.В. «Функциональная грамотность и жизненные компетенции обучающихся с ОВЗ, формируемые через использование активных форм, методов и приемов деятельности на внеклассных занятиях» Люкшенко Л.Г.