• Педагогический совет по реализации федеральных стандартов

Автор: Комиссарова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР
    26 марта состоялось заседание педагогического совета школы по теме ««Современные подходы при реализации адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС на уровне НОО и ООО».
    Педагогический совет по реализации федеральных стандартов.
    В ходе педсовета рассматривались вопросы ключевых изменений в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС ООО, проводился анализ анкетирования педагогов Базовые понятия при реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС ООО», вниманию педагогов были представлены итоги тематического контроля по вопросу педсовета. Педагоги поделились с коллегами опытом работы по использованию системно-деятельностного подхода при реализации ФГОС, по применению форм и приемов для формирования коммуникативных навыков, рассмотрели особенности организации воспитательного процесса.  В докладах отмечены приемы, подходы, технологии, используемые на практике. Для педагогов была проведена деловая игра по формированию УУД. В ходе педсовета в качестве здоровьесберегающих технологий использовалась музыкальная физминутка, проведенная учителем физкультуры Рычко Н.В. Выявлены особенности реализации адаптированных программ у детей с нарушением слуха и намечены пути реализации данного направления работы. В ходе педсовета приняли участие: Шелепова Т.В., Фролова И.А., Лазарева В.Н., Лукашова А.А., Павленко М.В., Паневникова С.В. Ответственным за подготовку и проведение педсовета являлась Комиссарова С.Н., заместитель директора по УВР.