• День памяти

Автор: Макарова Лилия Анатольевна, воспитатель
    Ежегодно каждое третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти, умерших от СПИДа. Этот день призван обратить внимание общественности на проблему ВИЧ/СПИДа, повысить осведомленность, почтить память умерших от этого недуга и поддержать ВИЧ-инфицированных. По рекомендациям Министерства образования и науки Алтайского края во всех образовательных организациях проводятся профилактические мероприятия.
    День памяти.

В нашей школе с 17 по 25 мая прошли воспитательные мероприятия в рамках дня памяти. Для старшеклассников был оформлен стенд «Всемирный день памяти» на основе информационно-методического материала, подготовленного КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом». Здесь можно было познакомиться с информацией о путях передачи инфекции, основных мерах профилактики заболевания, методах современной диагностики и лечения.
    Был объявлен тематический конкурс рисунков и плакатов «Нам не всё равно!». Самыми активными стали ребята 5-6 классов. Их рисунки были посвящены ЗОЖ, профилактике пагубных привычек.
    В рамках выходного дня состоялся просмотр учебного видеоролика «ВИЧ/СПИД» с последующим обсуждением.
    Данные мероприятия были направлены на формирование ценностного отношения наших воспитанников к своему здоровью, на формирование сознательного и ответственного поведения.
    Ответственными за проведение мероприятий были воспитатели Макарова Л.А., Введенская Е.В.