• Олимпиада по окружающему миру

Автор: Авилова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов
    С 13 по 17 мая в нашей школе на уровне НОО в 1«Б» классе прошла олимпиада по окружающему миру. Для первоклассников эта была первая в жизни школьная олимпиада. Подготовила её и провела учитель начальной школы Авилова Т.М.
    Олимпиада по окружающему миру.

Олимпиада помогла проверить знания по окружающему миру, полученные в текущем учебном году, развивала логику и любознательность, творческие способности, познавательный интерес к учебному предмету «Окружающий мир».
    Наши первоклассники проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя непростые олимпиадные задания. Ребята отвечали на вопросы о государственной символике России, классифицировали домашних и диких животных и птиц. Выполняли коррекционные упражнения «Кто что ест?», «Раскрась перелётных птиц», «Почини светофор», «Соедини части тела с их названием».
    Все участники были награждены медалями.  Поздравляем ребят с успешным выполнением заданий олимпиады!