• Предметная неделя русского языка на уровне НОО

Автор: Шелепова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов
    С 22 по 27 апреля в начальной школе прошла предметная неделя русского языка.
    Предметная неделя русского языка на уровне НОО.

Педагоги Паневникова С.В. и Шелепова Т.В. подготовили план мероприятий. Ребята активно приняли участие в предметной неделе: отгадывали кроссворды, решали грамматические головоломки и различные упражнения на знание русского языка. Также прошел конкурс «Самая чистая тетрадь», победителями которого стали обучающиеся: Казанцева Милана, Стельникова Софья, Борисов Ярослав, Федореева Кристина, Сорокина Анжелика, Стахнева Варвара, Стрельникова Антонина, Соловьев Андрей, Скороход Кирилл, Зацарённая Яна, Франк Маргарита, Гинкель Кирилл. Эти ребята получили грамоты и сладкий приз за «Самую чистую тетрадь».
    Ребята с большим интересов работали с заданиями на интерактивной доске, выполняли упражнения: «Вставь букву», «Собери пословицы», «Закончи предложения» и т.д. Предметная неделя закончилась «Весёлой переменкой», которая проходила под девизом «Собери словечко!» Все ребята по заданному цвету находили буквы и слоги, а затем составляли слова, а из них - предложения. В итоге получился текст о весне. Ребята ещё раз повторили признаки весны. Вот так с пользой прошла наша переменка.
    На итоговой линейке 27 апреля выли вручены грамоты и сладкие призы всем классным коллективам за активное участие в предметной неделе. За разгадывание кроссвордов I первое место получили Зацареная Яна и Масков Владимир, II место разделили Хахулин Денис и ученица 3 класса Гинкель Надежда. Так держать, ребята!