• Игра «Зарница»

Автор: Пятайкина Наталья Николаевна, воспитатель
    В нашей школе традиционно ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница».
    Игра «Зарница».

Увлекательные соревнования проводились для учащихся уровня ООО 28 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры проверяли готовность каждой команды и сдавали рапорт. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.
    Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры: «Меткий стрелок», «Солдатская сила», «Прояви смекалку», «Строевая подготовка» и «Разведчики». Переноска раненого, викторина на военную тематику, шифровка и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали пазлы, а на конечном этапе собрали из них ответ последнего задания.
    Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного!». Конечно же и педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
    Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.
    Все команды-участницы получили грамоты и сладкие призы. В заключении игры мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждал горячий чай.
    Мероприятие подготовили и провели педагоги 5а, 5б и 6 классов Пятайкина Н.Н., Степанова С.Н., Федяева Е.В.