• Урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего»

С 15 января по 04 февраля 2024 года проходил урок по теме «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
    Урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

На уровнях начального общего и основного общего образования в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» был проведен урок по теме «Кибербезопасность будущего». Классные руководители провели мероприятия с учетом возрастных особенностей ребят с целью формирования у обучающихся целостного представления о сфере информационных технологий.
    Ребята познакомились с устройством интернета, способами защиты данных, с правилами безопасного поведения в интернете. Также педагоги рассказали о профессиях в ИТ и специальностях в области кибербезопасности Старшеклассники прошли тесты. Надеемся, что информация окажется полезной в повседневной жизни ребят.