• Олимпиада «Умники и умницы»

Автор: Фролова Ирина Александровна, учитель начальных классов
    С 22 по 26 января в начальной школе проводилась традиционная Олимпиада «Умники и умницы» среди обучающихся начальных классов.
    Олимпиада «Умники и умницы».

В этом году Олимпиада была посвящена математике.  В отличие от типовых учебных примеров и упражнений, «олимпиадные» задачи не имеют общего алгоритма решения. Каждая такая задача уникальна и требует применения новых идей для решения, но не специальных знаний, то есть для её решения достаточно знания обычной школьной программы.  Все участники Олимпиады применили свои знания и прошли её достойно.
    Наибольшее количество баллов (15б из 15б) получили: Хахулин Денис (9 класс) и Соловьев Андрей (4 класс), и соответственно заняли 1-е место.  Дипломами за 2 место награждены: Радионов Андрей (ученик 10 класса), Дударь Денис (ученик 9 класса), Юнкер Игорь (ученик 7б класса), Мингазин Илья (ученик 5б класса). У них 14 баллов из 15. Почетный диплом за 3 место вручили Франк Маргарите (ученице 5б класса).
    Не менее способными в математике оказались и самые маленькие, первоклассники. Для них эта Олимпиада первая. Почетными грамотами были награждены: Валеева Даяна (1а класс), Герасимов Матвей, Борисов Ярослав, Рехау Максим – ученики 1б класса.
    Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Победы – это результат большой работы. Наши ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Организаторами олимпиады являлись учителя начальных классов Панькова О.И., Фролова И.А.
    Поздравляем всех ребят! Удачи в следующем году!