• Предметная неделя математики на уровне ООО

Автор: Лазарева Вера Николаевна, учитель математики
    Завершилась предметная неделя математики на уровне ООО, которая включала в себя разнообразные интересные задания, не входящие в обязательную программу.
    Предметная неделя математики на уровне ООО.

Предлагаемые задания были направлены на развитие логического мышления. Даже ребятам 5а класса, которые впервые принимали участие в мероприятиях недели, понравилось решать такие задачки. Как всегда, в рамках недели математики проводился конкурс на быстроту ответов по таблице умножения с использованием планшетов Microsoft Surface. Победителями стали ученики 9 класса. Лучший результат – 15 секунд у Якушева Максима. Все учащиеся и классы, которые принимали участие в мероприятиях недели, были отмечены на школьной линейке грамотами и сладкими призами.
    Результаты недели: среди 8-10 классов грамоты 1 место – 8а (30 баллов), 2 место – 8б (25 баллов), 3 место – 10б (24 балла). Среди 5-7 классов грамота 2 место поделили 5а и 7а классы. Таблица умножения на планшетах: грамота 1 место - Якушев Максим (15 сек.), 2 место – Карпов Захар (16 сек), 3 место – Поступайло Кирилл (17 сек). Грамоты за лучшие тетради у Козлова Константина (10а класс) и Гергель Кристины (8а класс).
    В декабре проводилась школьная олимпиада по математике.
    Результаты: 1 место Полещук Данил, Федорова Юлия
                          2 место Поступайло Кирилл
                          3 место Зуев Александр, Козлов Костя, Бауман Анастасия, Долганова Марина.
        Организаторами мероприятий являлись учителя математики Лазарева Вера Николаевна и Шадрина Лариса Викторовна. Спасибо педагогам!