• Предметная неделя русского языка и литературы

Автор: Алтухова Светлана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
    С 20 по 30 ноября в нашей школе прошла предметная неделя русского языка и литературы. Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану.
    Предметная неделя русского языка и литературы.
    При подготовке мероприятий учителями русского языка и литературы учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности, креативные способности. Были использованы компьютерные презентации, викторины «Литература в лицах», интерактивные игры «Я знаю русский язык», конкурсы «Литературный калейдоскоп», «Моё любимое произведение», «Орфоэпическая пауза», «Лучший каллиграф». Были применены интегрированный и системно-деятельностный методы обучения.
    Каждому педагогу удалось достичь поставленной цели в формировании познавательной мотивации обучения, расширения кругозора детей, воспитании ответственности, чувства взаимопомощи, товарищества. В конце недели были подведены итоги. Все победители и призёры были отмечены грамотами и дипломами. Спасибо учащимся и педагогам за активное участие в проведении предметной недели.
    Ответственные за неделю учителя русского языка и литературы Алтухова С.Г., Лобанова Т.И., Николенко Н.Н.