• Неделя чтения «Хорошая книга – мой спутник и друг!»

Автор: Фролова Ирина Александровна, учитель начальных классов
    С 13 ноября по 17 ноября в начальной школе проходила Неделя литературного чтения «Хорошая книга – мой спутник и друг!».
    Неделя чтения «Хорошая книга – мой спутник и друг!».

В понедельник всем классам были розданы маршрутные листы. В них были указаны что нужно сделать, и в какой день. Все ребята подошли ответственно.

На станции «Мастерская сказок» ребята выполняли задания по любимым сказкам.

На станции «Веселый калейдоскоп» задания были по возрастам: автоматизация навыка чтения слияний и слогов, развитие связной речи и мышления; задания на концентрацию, переключение, распределение и избирательность внимания; на зрительное восприятие и развитие памяти.

Конкурс рисунков «Мой любимый герой» любят все ребята, с большим желанием изображали, раскрашивали понравившихся героев разных произведений.

В конкурсе «Я люблю читать стихи» участвовали ребята по желанию. За участие были награждены: Бутурлакин Арсений (2 класс, кл. рук. Латышева Г.А.), Стрельникова Антонина, Куприянова Елизавета (3 класс, кл. рук. Паневникова С.В.), Скороход Кирилл (4 класс, кл. рук. Шелепова Т.В.), Копылов Данил (7б класс, кл. рук. Фролова И.А.). 2 место заняли Стахнева Варвара (3 класс, кл. рук. Паневникова С.В.), Юнкер Игорь (7б класс, кл. рук. Фролова И.А.), 1 место заняли: Бобарова Дарина, Плотников Марк (4 класс, кл. рук. Шелепова Т.В.) и Гинкель Кирилл (7б класс, кл. рук. Фролова И.А.).

На торжественной линейке, закрывая Неделю литературного чтения, были названы победители и самые активные ребята: 3 место - 2 класс, кл. рук. Латышева Г.А.; 2 место - 3 класс, кл. рук: Паневникова С.В.; 1 место - 4 класс, кл. рук. Шелепова Т.В.

Самый активный участник Недели литературного чтения - Мингазин Илья, 5б класс, кл. рук. Павленко М.В. Все учащиеся награждены сладкими призами. Ответственные за проведение недели Авилова Т.М., Фролова И.А., учителя начальных классов.