• IX Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих

Автор: Павленко Марина Вячеславовна, заместитель директора по УВР
    С 8 по 12 октября 2023 года в г. Салават, Республика Башкортостан, состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике.
    IX Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих.

В сборную Алтайского края вошли четверо обучающихся нашей школы: Якушев Максим, Гергель Кристина, Силин Евгений, Поступайло Кирилл. Так же в сборной участвовали Шамаро Игнат, обучающийся КГБОУ "Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат", Никитина Ксения, Крамной Максим, обучающиеся КГБОУ "Алтайская общеобразовательная школа № 1".
    В первый же день соревнований наши спортсмены завоевали 3 медали:
    Максим Якушев - бронзовая медаль (прыжки в высоту)
    Кристина Гергель - бронзовая медаль (прыжки в высоту)
    Кирилл Поступайло - бронзовая медаль (бег, дистанция 1500 м.)
    Старания и усердие помогло нашим спортсменам заработать третье общекомандное место. А ведь это было не так просто! На спартакиаде были представители 29 регионов! Поздравляем участников соревнований с заслуженными наградами и желаем им и тренеру команды - Боевому Максиму Ивановичу, новых высот и спортивных наград!

Читайте об этой новосте в источнике "Алтайский спорт"